--.--.--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2011.02.08

週末の勝又木材さんのおまつりで、たいやきを買いました。
一匹ずつ焼いてくれる、天然物です。(ちなみに複数まとめて焼くのは養殖、というらしい)
110206ab.jpg
一尾140円。餅入り50円プラス。

持ち帰ってトースターで温めて食べました。
できたてを購入したので型くずれがひどかったですが、なんとか復活??
110206aa.jpg
薄めの皮に包まれたたっぷりの手づくり餡は、家庭的なやさしい味。甘すぎず、粒がしっかり感じられて、美味でした。^^

copyright © 2017 LuLuLuNOTE all rights reserved.
Powered by FC2ブログ.
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。